Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 апреля 2021 года Председатель Общественного совета при областном главке проверил Центр временного содержания иностранных граждан в Тольятти

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов с коллегами посетили Центр временного содержания иностранных граждан в Тольятти. Цель визита – проверить соблюдение прав людей, находящихся в местах принудительного содержания.

Общественник осмотрел специальные помещения для содержания граждан, ознакомился с условиями пребывания, а также пообщался с задержанными, выяснил, не совершаются ли в отношении них какие-либо противоправные деяния, хватает ли им медикаментов, довольны ли они предоставляемым питанием.

Кроме того, Александр Шахов ознакомился с документацией, возможностью свободного обращения к надзорным органам, адвокатам, общественным организациям, поинтересовался у полицейских категорией лиц, которые чаще всех оказываются в данных помещениях. Начальник Центра временного содержания ответил представителям общественной комиссии на интересующие их вопросы, пояснил алгоритм действий при доставлении в отдел граждан с несовершеннолетними детьми.

В ходе посещения специального помещения для задержанных лиц представители общественности не выявили нарушений и дали положительную оценку организации работы полицейских.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости