Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года Симферопольскими оперативниками задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений

По линии «102» в дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что в вечернее время на ул. Туристов неизвестный мужчина нанес ему телесные повреждения. В ходе проверки сотрудниками полиции был опрошен лечащий врач и получена справка из больницы, согласно которой телесные повреждения, нанесенные мужчине, отнесены к категории тяжких.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В результате сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний симферополец.

Правоохранителям подозреваемый пояснил, что отмечал с другом покупку нового автомобиля. Выйдя из домовладения на улицу в состоянии опьянения, он начал осматривать свою новую машину. В этот момент к нему подошел потерпевший, который, также находясь в нетрезвом состоянии, начал провоцировать конфликт. Не удержавшись от хамского поведения, мужчина нанес заявителю удар по голове, а после того, как тот упал - ударил ногой в область живота.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Случаи, из-за которых могут возникнуть конфликты с драками, чаще всего возникают при встречах с пьяными людьми — их поведение контролировать или предсказать затруднительно. Если к вам подошел человек в состоянии алкогольного опьянения и ситуация похожа на конфликтную - в этом случае вам следует избегать грубых фраз, резких повышений голоса, угроз. Лучше всего сразу покинуть место конфликта.

Если в отношении Вас все же совершено преступление - незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости