Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года В Ярославле полицейскими раскрыта серия краж автомобильных фар

Ранее в полицию поступило заявление о краже: в ночное время неизвестные похитили комплект задних фонарей с автомобиля, припаркованного на улице Корабельной. Ущерб составил 30 тыс. рублей. Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые – мужчины 1982 г.р. и 1987 г.р. Установлена их причастность к совершению еще семи подобных преступлений. Во всех случаях подозреваемые совершали кражи автомобильных фар и задних фонарей преимущественно с дорогостоящих иномарок, причинив суммарный ущерб на сумму около 300 тыс. рублей. Часть похищенного изъята.

Ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности. Оба находились в розыске.

По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости