Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 апреля 2021 года «Предупреждён - значит вооружён»: в Ичалковском районе Мордовии полицейские и представители Общественного совета при МВД провели профилактическую беседу со студентами

Ежедневно в республике фиксируются факты мошенничеств и хищений денежных средств, совершаемых с применением дистанционных технологий. Для предупреждения подобных правонарушений полицейскими и общественниками на регулярной основе проводится профилактическая работа среди всех категорий граждан.

Так, в Ичалковском районе полицейские и член Общественного совета при ММО Алексей Овтайкин встретились со студентами и педагогами местного педагогического колледжа. Они довели до слушателей информацию о способах хищения денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о приёмах, используемых злоумышленниками при общении с жертвой, а также о правилах поведения при столкновении с мошенниками.

«Одним из наиболее эффективных методов борьбы с такими преступлениями является профилактическая работа с гражданами. В связи с этим мы стараемся подобные встречи проводить со всеми группами населения. К примеру, студенты, чаще всего, становятся жертвами мошенников при покупке или продаже товаров в сети Интернет. Поэтому в ходе сегодняшней беседы мы подробно рассказали учащимся, как вычислить злоумышленников», - отметил член Совета Алексей Овтайкин.

В завершение мероприятия его участники получили памятки по профилактике мошенничеств, разработанные МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости