Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2021 года Полицейские города Камышлова призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

На сегодняшний день одним из основных видов преступлений является мошенничество. Чаще всего жертвами мошенников становятся наиболее социально уязвимые слои населения, среди них – пожилые и доверчивые люди.

- Злоумышленники используют разнообразные методы хищения ваших денежных средств, рассказывает начальник отдела уголовного розыска майор полиции Рустам Джалолов,- ходят по квартирам, предлагая зачастую ненужные услуги по баснословной цене, используют для своих «махинаций» смартфоны и интернет. Охват аудитории больше, шансы, что найдут – меньше.

Самый распространенный способ мошенничества с помощью мобильного телефона — «аферист звонит своей потенциальной жертве и представляется сотрудником службы безопасности банка». «Фальшивый сотрудник» сообщает клиенту о том, что его карту пытались взломать и просит сообщить данные карты и коды которые направляет вам в смс-сообщении, с целью исправления ситуации.

Уважаемые граждане, запомните, сотрудник банка никогда не будет просить вас сообщать какую-либо персональную информацию, поскольку все необходимые данные у них имеются.

Полицейские города Камышлова обращаются ко всем гражданам и убедительно просят, не сообщать свои личные данные по телефону, ни при каких обстоятельствах.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости