Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года На Южном Урале по инициативе руководства ГУ МВД области сотрудники органов внутренних дел провели акцию «Дежурим вместе»

В Челябинской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на информирование граждан о способах противодействия мошенничеству и недопущение совершения противоправных деяний общеуголовной направленности. Совместно с сотрудниками полиции к профилактической работе подключаются представители общественных советов, сформированных при территориальных органах внутренних дел, а также студенты с активной гражданской позицией.

Так, в одно и тоже время в крупных городах Южного Урала ‑ Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Копейске ‑ общественники посетили дежурные части органов полиции, где ознакомились с работой сотрудников подразделения. Наблюдатели положительно оценили организацию деятельности службы по оперативному принятию мер реагирования на поступающие от граждан сообщения о происшествиях и преступлениях.

В городе Челябинске одновременно с посещением дежурных частей представители общественных советов, а также студенческих активов оказывали содействие участковым уполномоченным полиции в обходе городских кварталов и частного сектора. Стражи порядка доводили до граждан информацию о том, как не стать жертвой мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, призывая южноуральцев проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, представляющихся сотрудниками банков и сообщающих о якобы подозрительной активности на счете абонента. Также жителям областного центра вручались специально разработанные памятки, содержащие советы, которые помогут гражданам избежать неприятных последствий от общения с мошенниками.

Не остались в стороне и представители волонтерских движений. Молодые люди и девушки разъясняли преимущества пользования Единым порталом государственных и муниципальных услуг южноуральцам, обратившимся в УГИБДД и управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинске и Магнитогорске профилактическую работу среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений провели студенческие инспекторы. Новые должности были введены в штатное расписание органов внутренних дел по инициативе начальника областного полицейского главка Андрея Сергеева. Полицейские провели встречи с обучающимися, а также посетили студенческие общежития. В общении стражи порядка напоминали об обязанности граждан соблюдать законодательство РФ. Принятые меры способствуют правовому просвещению молодежи и позволят не допустить факты совершения противоправных деяний в студенческой среде.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости