Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года Госавтоинспекторы Верхнего Уфалея подвели итоги конкурса на лучшее оформление в детских садах уголков ПДД

В Верхнеуфалейском городском округе прошел муниципальный конкурс на лучший уголок по Правилам дорожного движения в детских садах. Основная цель конкурса – оформление в дошкольных учреждениях уголков по профилактике дорожно-транспортных происшествий согласно новым требованиям и подходам в воспитании и образовании детей, формирование у воспитанников стойких знаний и навыков ПДД.

В мероприятии приняли участие 13 детских садов округа. Жюри, в состав которого вошли представители ГИБДД Верхнего Уфалея, Управления образования, Центра дополнительного образования для детей, отметило, что работа, проводимая детскими садами по обучению воспитанников Правилам дорожного движения, заслуживает самой высокой оценки. Все детские сады представили уголки по ПДД в соответствии с положением о проведении смотра-конкурса и критериям оценки.

Во всех детских садах созданы условия для организации работы по обучению малышей Правилам дорожного движения: сформированы специальные игротеки, насыщенные пособиями, атрибутами, плакатами, позволяющие моделировать различные дорожные ситуации в играх. Каждый уголок доступен для использования детьми.

По критериям конкурса все дошкольные организации набрали одинаковое количество баллов, но жюри конкурса решило отметить особенности каждого уголка по номинациям. Отдельными дипломами ГИБДД Верхнего Уфалея отмечены детские сады №№ 2, 8, 14. Старший госинспектор капитан полиции Валентина Бородина поблагодарила всех конкурсантов за участие, отметив, что педагогические коллективы и родители ответственно и творчески подошли к конкурсу, ярко и красочно оформили уголки безопасности по профилактике детского дорожного травматизма, обновили и пополнили свои учреждения современным дидактическим материалом и настольно-печатными играми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости