Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проведены проверки соблюдения миграционного законодательства

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены проверочные мероприятия в местах пребывания (проживания) иностранных граждан на территории Троицкого муниципального района, а также рейды вблизи многостороннего автомобильного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Бугристое» с целью выявления иностранных граждан, нарушающих административное законодательство РФ в сфере миграции.

Так, за два дня мероприятий проверено 24 транспортных средства и более 50 иностранных граждан на наличие документов, подтверждающих их законное нахождение на территории РФ.

По результатам проверок выявлено 6 административных правонарушений, составлены протоколы, в том числе 2 – по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания, 4 – по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов.

В отношении одного гражданина, уклонявшегося от исполнения административного наказания, судом вынесено решение о назначении наказания в виде административного ареста.

Кроме того, в отношении одного иностранца судебным органом принято решение о выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 12 000 рублей.

Правонарушители, привлечены к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости