Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 апреля 2021 года Сотрудники ОМВД России по Сургутскому району проводят беседы с подростками в рамках акции «Дети России»

Полицейские в Сургутском районе в рамках всероссийской антинаркотической акции «Дети России» проводят встречи с несовершеннолетними и их родителями, в том числе в онлайн формате.

Так, накануне в Лянторе инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Ставицкая в режиме видеоконференции пообщалась с родителями учеников средней общеобразовательной школы №7. Капитан полиции акцентировала внимание на предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних. О том, как важно правильно организовать внеучебный досуг детей и прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни.

А в СОШ №6 г.Лянтор пришла с лекцией майор полиции Назани Антропова. В ходе встречи со школьниками инспектор напомнила о пагубном влиянии наркотиков на организм, объяснила ребятам, что «легких наркотиков» не бывает и в любом случае они вызывают сильное привыкание, которое может привести к необратимым последствиям.

Кроме того, сотрудники встречаются с несовершеннолетними, которые состоят на профилактическом учете. Также напоминая им о вреде запрещенных веществ, и об административной и уголовной ответственности.

Стоит отметить, что преступления в сфере незаконного оборота являются тяжкими, за совершение которых может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а в некоторых случаях в плоть до пожизненного заключения.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости