Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 апреля 2021 года В Сольцах полицейскими задержан злоумышленник, подозреваемый в двойном грабеже в отношении пенсионерки

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Солецкому району задержан подозреваемый в совершении нескольких грабежей в отношении 88-летней жительницы райцентра.

Предварительно установлено, что ночью 21 января 2021 года злоумышленник через хозяйственную постройку проник в частный дом по улице 40 лет Октября в Сольцах, когда хозяйка спала. Он попытался найти денежные средства, однако не смог, после чего разбудил пенсионерку и потребовал у нее деньги. Испугавшись, пожилая женщина отдала ему 45 тысяч рублей. Сообщить приметы злоумышленника прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции она не смогла, так как в момент преступления его лицо скрывала маска. Задержать похитителя по горячим следам тогда не удалось.

Ранним утром 2 апреля подозреваемый известным ему маршрутом вновь пробрался в дом к престарелой сольчанке и, действуя аналогичным способом, потребовал у нее деньги. Женщина отдала ему тысячу рублей. Кроме того, грабитель забрал у потерпевшей телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам солецкой полиции удалось установить, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 51-летний местный житель. Вскоре он был задержан в городе Сольцы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости