Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 апреля 2021 года Сотрудники ЦПЭ МВД по КЧР провели беседу со студентами РГЭУ (РИНХ) на тему противодействия экстремизму в молодежной среде

В филиале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

в Черкесске сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведена разъяснительная беседа со студентами на тему противодействия экстремизму в молодежной среде. В ходе, встречи ее организаторы рассказали основные составы преступлений и правонарушений экстремистской направленности и террористического характера, совершаемые посредством использования сети «Интернет». Отметив, что важно не поддаваться негативному влиянию в сети «Интернет» и помнить, что любой гражданин, совершивший правонарушение, будет отвечать в соответствии с действующим законодательством.

Также сотрудник ЦПЭ Ирина Пхешхова, рассказала присутствующим общие понятия о терроризме, о том, что он влечет разрушение материальных и духовных ценностей, сеет вражду между государствами, провоцирует войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами.

В завершение мероприятия представитель МВД ответила на многочисленные вопросы студентов.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости