Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 апреля 2021 года Костромские полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу охотничьего ружья.

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Костроме от бдительных граждан поступила информация о том, что по улице идет пьяный мужчина с оружием в руках и пытается сделать «селфи».

Оперативно прибывшие на место сотрудники уголовного розыска узнали пешехода. Им оказался 42-летний подучетный, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Его задержали и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств.

Оказалось, что оружие мужчина похитил. Злоумышленник распивал спиртное со своей знакомой. В ходе застолья собутыльница похвасталась, что в квартире имеется незарегистрированное ружьё «ТОЗ-34», оставшееся от покойного мужа и даже показала место хранения. Дождавшись, когда под воздействием алкоголя знакомая уснет, он взял «двустволку» и ушел «по-английски». По дороге он решил, что продаст свою добычу и пытался сфотографировать ее для будущего покупателя.

В настоящее время ружье изъято и направлено на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Кроме того, за нарушение правил хранения неосмотрительная владелица ружья привлечена к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости