Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2021 года Госавтоинспекторы и дошколята в Нижегородской области напомнили о правилах перевозки юных пассажиров

Цель мероприятия – обратить внимание взрослых участников дорожного движения на проблему обеспечения безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

В ходе акции родители обращалась к водителям транспортных средств с просьбами соблюдать безопасность юных пассажиров, а именно: обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сами же воспитанники детского сада дарили водителям рисунки дошколят с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Для большего привлечения внимания в акции был задействован агитационный автобус ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску.

Госавтоинспекция напоминают, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Использование детского автокресла или специального удерживающего устройства снижает риск травмирования несовершеннолетних пассажиров при ДТП или резком торможении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости