Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 апреля 2021 года В Самарском регионе полицейские провели для дошкольников развивающее занятие по Правилам дорожного движения

По всей Самарской области сотрудники органов внутренних дел проводят различные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, уделяя особое внимание детям дошкольного возраста.

На этот раз, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району провел интересное занятие по соблюдению ПДД с воспитанниками детского сада села Приволжье.

Вместе с автоинспектором дошколята повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу. На протяжении встречи дети изучали значения дорожных знаков, отвечали на вопросы, рассматривали красочные плакаты по соблюдению ПДД, отгадывали загадки, активно задавали интересующие их вопросы. Особый интерес у ребят вызвали световозвращающие элементы. Инспектор рассказал дошколятам, зачем они нужны пешеходам в темное время суток, почему их необходимо иметь на одежде и наглядно продемонстрировал, как правильно их применять и носить. Всем ребятам были вручены световозвращающие стикеры и браслеты, чему дети очень обрадовались.

По окончании познавательного урока дорожной безопасности воспитанники дошкольного учреждения пообещали сотруднику ГИБДД, что они всегда будут соблюдать правила безопасного поведения на улице и правила дорожного движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости