Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 апреля 2021 года Сельские активисты в Тюменской области призвали автомобилистов к безопасному вождению

Сельские активисты и общественники призвали водителей пропускать пешеходов в селе Казанское Тюменской области. В акции приняли участие представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Есенгалий Ибраев, представители Общественного совета при отделении МВД России по Казанскому району и юные инспекторы движения.

В центре села на оживленном участке с интенсивным дорожным движением и большим количеством пешеходов участники акции напомнили автомобилистам о трагичных последствиях несоблюдения безопасного скоростного режима и о том, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо заранее снижать скорость. Автоинспекторы разъяснили пешеходам правила перехода проезжей части и рекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Водителям вручены памятки и листовки по безопасности на дорогах, пешеходам – световозвращающие брелоки. Участники акции оставили на плакатах обращения к водителям с личными пожеланиями и призывами соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости