Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района «по горячим следам» раскрыли угон

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение об

угон

е автомобиля марки «Форд Эскорт».

Дежурный наряд ДПС незамедлительно был направлен по вызову.

Инспекторы дорожной полиции заметили проходящий по ориентировке автомобиль в одном из сел района. Транспортное средство было остановлено, за рулем находился 38-летний житель Красногвардейского района.

Стражи порядка установили: автомобиль мужчина угнал, чтобы доехать до своего дома. Также по внешним признакам было видно, что мужчина находится в нетрезвом состоянии.

Водитель отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. В результате проверки выяснилось, что гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (

угон

).

Госавтоинспекция напоминает: человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить «безопасную» долю алкоголя. Любое его количество, выпитое незадолго до поездки, опасно и запретно. Каждый водитель должен трезво оценивать ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости