Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года Сотрудники феодосийской полиции провели информационную встречу со школьниками на тему: «Я и закон»

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних и старшим юрисконсультом правовой группы ОМВД России по г. Феодосии в школе-гимназии № 5 организовали встречу со школьниками 5, 6 и 8 классов.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В ходе лекции освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения. Также специалисты рассказали школьникам о правилах личной безопасности и законопослушного поведения, в том числе на дорогах и железнодорожных путях.

Стражи порядка напомнили ребятам об ответственности за правонарушения, разъяснив, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др.

Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности полицейских.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации гостей, задавали интересующие их вопросы.

Полицейские отметили: «Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного, они будут увлечены различными хобби, и у них не останется времени на совершение правонарушений».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости