Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2021 года В Саратове молодые сотрудники органов внутренних дел приняли присягу

Клятву на верность Закону и народу РФ дали 27 молодых сотрудников. Поздравили правоохранителей с новой страницей в их жизни руководство городского управления и представители ветеранской организации.

Первая церемония принятия Присяги состоялась в музее Управления. С приветственным словом выступил начальник ОРЛС полковник внутренней службы Роман Проскуряков. «Приступив к выполнению служебных обязанностей, вы возложили на себя огромную ответственность. Пусть ваш служебный путь будет долгим и образцовым, равняйтесь на старших коллег, гордитесь своим выбором», – подчеркнул Роман Геннадьевич.

Перед лицом своих товарищей, коллег и офицеров, отдавших десятки лет службе в органах внутренних дел, молодые полицейские с волнением произнесли каждое слово Присяги. Они дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ.

От ветеранского движения слова напутствия высказал председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Саратову полковник внутренней службы в отставке Сергей Николаев. Он отметил, что слова Присяги будут для молодых сотрудников органов внутренних дел постоянным напоминанием о верности гражданскому и служебному долгу, об ответственности в деле защиты прав и свобод граждан, обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью.

В этот же день церемония приведения к Присяге прошла в полку ДПС УМВД России по городу Саратову у мемориала, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Напутственные слова, адресованные молодым сотрудникам, произнес заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Саратовской области полковник милиции в отставке Виталий Цуканов. Он пожелал добросовестно и с честью исполнять свои профессиональные обязанности и стремиться быть примером для окружающих. Все присутствующие выразили уверенность, что каждый молодой полицейский будет нести гордое звание сотрудника органов внутренних дел, чтить традиции, заложенные предыдущими поколениями правоохранителей и служить на благо своей страны.

Клятву на верность России и Закону дали также 15 полицейских полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову. Один из них, младший сержант полиции Кирилл Щелаковский, поделился своими впечатлениями: «Это долгожданное и значимое событие в нашей жизни, мы долго шли к этому, учились. Считаю, что Присяга – это эталон поведения сотрудника в профессиональной деятельности и сегодня, произнеся текст священной клятвы, мы подтвердили свой жизненный выбор, смыслом которого является служение людям и Отечеству».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости