Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года В КБР более 100 студентов гуманитарно-технического колледжа Нальчика изучили проблемы негативного информационного воздействия сети Интернет

Инспектор ПДН ОП № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик лейтенант полиции Джаримас Таашев совместно с заведующим Центра общественного образования и медицинской профилактики Министерства здравоохранения КБР Анзором Лобжанидзе провели профилактическую беседу со студентами 1-4 курсов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.

Лекторы рассказали учащимся о тех угрозах, которые подстерегают их во всемирной сети, напомнили о защите своих аккаунтов и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах.

Приглашенные проинформировали студентов об опасных Интернет-сообществах и дали советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

- При пользовании Интернетом необходимо соблюдать меры предосторожности, уметь оградить себя о соблазнов и неправомерных действий. Достаточно длительное пребывание в социальных сетях ограждает человека от реальной жизни, заменяя ее на виртуальную, что пагубно влияет на психику и здоровье, - подчеркнул Джаримас Таашев.

Врач – нарколог, в свою очередь, напомнил студентам о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также развеял широко распространенный в молодежной среде миф о том, что так называемые «легкие» наркотики безвредны и не вызывают привыкания. Напомнил он и об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости