Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года В Кургане вынесен приговор организатору двух преступных групп наркоторговцев и одному из его сообщников

Решением Курганского городского суда вынесен обвинительный приговор организатору двух преступных групп наркоторговцев и одному из его сообщников. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 и частью 1 ст. 228.3 УК РФ. Главарю назначено наказание в виде двенадцати лет лишения свободы в колонии строгого режима, его подельнику – в виде девяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2019 года 23-летний житель областного центра решил заработать на сбыте наркотических средств. В свой незаконный бизнес он вовлёк двух знакомых, которые по его указанию заказали через Интернет необходимые вещества и лабораторное оборудование, после чего самостоятельно изготовили синтетическое наркотическое средство мефедрон общей массой более шестидесяти граммов.

Изготовленное смертоносное зелье вовлечённые приятели организатора расфасовали на разовые дозы и разложили в тайники. Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области в январе минувшего года, когда полицейские обнаружили десять закладок, оставленных злоумышленниками.

Во время обыска в доме одного из фигурантов правоохранители обнаружили прекурсоры и готовые наркотики. По ходатайству следователя оба фигуранта были заключены под стражу.

Однако организатор преступной группы в поле зрения правоохранителей тогда не попал. Лишившись сообщников, он нашёл двух других подельников, создав новую группу. Аналогичным образом они изготовили и расфасовали наркотики, однако при попытке сбыта в мае прошлого года все трое были задержаны.

По месту жительства одного из злоумышленников полицейские изъяли около пятидесяти граммов наркотиков, а также целый ряд вещественных доказательств их противоправной деятельности.

Трое участников данных преступных групп осуждены в минувшем году, им назначены наказания от шести до семи с половиной лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости