Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года В Липецке сотрудники полиции и волонтеры продолжают реализовывать проект «Правовой десант»

В школе № 48 г. Липецка 7 апреля сотрудники полиции и волонтеры Совета лидеров, под руководством члена Общественного совета Сергея Бундесова, для учеников разных возрастных категорий проведен тренинг по правовому информированию. Живой формат тренинга, в котором и проходила данная беседа, располагал на упрощённое получение довольно сложной информации.

Автоинспекторы и волонтеры напомнили четвероклассникам основные правила поведения юных пешеходов, особо отметив необходимость соблюдения сигналов светофора, опасность использования сотовых телефонов и других гаджетов при переходе проезжей части. Во всемирный день здоровья, 7 апреля, теме ведения здорового образа жизни уделили особое внимание, и с учениками начальной школы вспомнили игру «Съедобное-несъедобное».

С учениками 6-7 классов эксперты поговорили о противодействии буллингу и информационной безопасности, а старшеклассники рассуждали о способах борьбы с коррупцией, экстремизмом.

Правовое просвещение будет продолжаться и дальше в образовательных организациях, где каждый сможет задать свои вопросы сотрудникам полиции и волонтерам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости