Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 апреля 2021 года Белгородские автоинспекторы привлекли более 5 тысяч водителей за непредоставление преимущества пешеходам за три месяца

В 2021 году в Белгородской области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли и 60 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество раненых в таких ДТП снизилось.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Так с начала года произошло 35 ночных происшествий, в которых 7 человек погибли и 31 получил ранения.

За непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 5080 водителей.

Из 36 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 29 зарегистрировано на нерегулируемых. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10180 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами. Также к ответственности привлечено 512 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам - обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах. Световозвращающие элементы способны повысить видимость пешеходов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости