Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2021 года В Саратове полицейский спас гражданина на пожаре

5 апреля около часа ночи помощник оперативного дежурного дежурной части ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову сержант полиции Дмитрий Спирин, находясь на рабочем месте в территориальном пункте полиции №10 Заводского района, по адресу улица Крымская, д. 19 увидел, что помещение затапливает горячей водой и почувствовал запах гари. Незамедлительно сотрудник полиции направился к месту возможного пожара. Выяснилось, что очаг возгорания находится в одной из комнат на втором этаже общежития.

Зайдя в пятиэтажку и проследовав на второй этаж, сотрудник полиции начал стучаться в комнаты и принял меры к эвакуации граждан, в том числе несовершеннолетних детей. Эвакуация осложнялась сильным задымлением в общем кориидоре общежития. Открыв дверь в комнату, где произошло возгорание, сотрудник полиции обнаружил на полу мужчину в беспомощном состоянии, руки и ноги пенсионера были обожжены горячей водой, которая вытекла из трубы центрального отопления и залила комнату.

Оперативный дежурный при помощи местных жителей, вынес 67-летнего гражданина в общий коридор общежития и передал его прибывшим на место медицинским работникам, после чего предпринял меры по тушению до приезда пожарных. В ходе спасательной операции, сотрудник полиции Дмитрий Спирин, был госпитализирован с диагнозом отравление продуктами горения в лечебное учреждение.

Благодаря своевременным, грамотным и самоотверженным действиям сотрудника полиции удалось избежать трагедии. Жизни людей были спасены.

В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудника руководством ГУ МВД России по Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости