Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 апреля 2021 года В г. Йошкар-Оле введены в эксплуатацию аппаратно-программные комплексы фиксации нарушений ПДД

Данные комплексы установлены в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги".

На перекрестке Воскресенского и Царьградского проспектов столицы региона заработал стационарный АПК «Автоураган». Это одна из современнейших систем, включающая в себя 12 камер, фиксирующих превышение скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков (проезд на запрещающий сигнал светофора, переезд стоп-линии, нарушение правил движения по полосам) по всем полосам и во всех направлениях движения. Установка данного аппаратно-программного комплекса на магистральном перекрестке г.Йошкар-Олы не случайна: в 2018-2019 годах он был местом концентрации ДТП с пострадавшими. А в 2020 и 2021 годах здесь неоднократно происходили ДТП с материальным ущербом.

На улице Первомайской у Центрального рынка установлены три стационарных аппаратно-программных комплекса «Страж», фиксирующих порядка двух десятков нарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств на расстоянии 150 м в радиусе 360 градусов. Место их установки также выбрано не случайно: на этом участке магистральной улицы столицы республики водители нередко, в нарушение правил, паркуют свои автомобили вторым рядом, что приводит к сужению проезжей части, а значит пропускной способности улицы. Что так же не может не сказываться на аварийности.

Все данные о зафиксированных нарушениях с сегодняшнего дня будут передаваться в ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл который в автоматизированном режиме будет выносить постановления по выявленным нарушениям. Постановления будут направляться собственникам транспортных средств.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости