Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 апреля 2021 года Подозреваемый, задержанный сургутскими полицейскими за совершение тяжкого преступления, 30 лет находился в розыске (видео)

Накануне в Сургутскую городскую больницу пришёл мужчина с огнестрельным ранением брюшной полости. О случившемся медики незамедлительно сообщили в полицию.

Оперативники установили, что 31-летний потерпевший повздорил с коллегой по работе, в результате получил выстрел в живот из неустановленного оружия. После совершения преступления 66-летний злоумышленник скрылся, а раненый сургутянин самостоятельно добрался до медицинского учреждения.

Сотрудники отдела уголовного розыска в кратчайшие сроки нашли место, где находился подозреваемый, и при содействии росгвардейцев задержали его. Гражданин планировал уехать из Сургута автомобильным транспортом.

В ходе дальнейшего разбирательства в отделе полиции подлинность документов задержанного вызвала сомнения. Полицейские по отпечаткам пальцев мужчины установили его настоящие персональные данные. Около 30 лет он жил под чужим именем и фамилией, так как в ноябре 1991 года был объявлен в федеральный розыск за совершение вымогательства в городе Красноярске.

В настоящее время злоумышленник арестован. Следственным управлением УМВД России по г. Сургуту в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Кроме того, он также понесёт наказание и за преступление, совершённое почти 30 лет назад.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости