Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 апреля 2021 года Руководитель образовательного учреждения Карачаево-Черкесии подозревается в мошенничестве

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике выявлены факты мошенничества, совершённые руководителем образовательной организации при реализации социальной программы, предусматривающей профессиональное обучение и дополнительное образование жителей республики предпенсионного возраста.

Установлено, что в рамках реализации указанной программы центр занятости населения направлял в образовательную организацию, которую возглавляла злоумышленница, граждан для прохождения подготовки по различным специальностям.

При этом фактически никакого обучения не проводилось. Тем не менее, руководитель организации, 50-летняя жительница Черкесска, предоставляла в центр занятости недостоверные сведения о прохождении гражданами профессионального подготовки по различным специальностям, в том числе «Парикмахер», «Швея», «Горничная» и так далее.

На основании этих документов на счёт образовательной организации перечислялись бюджетные средства, которые злоумышленница тратила по своему усмотрению. В настоящее время выявлено более 30 фактов мошенничеств, сумма ущерба превысила 690 тысяч рублей.

Следственным управлением республиканского МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости