Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 апреля 2021 года Сотрудники полиции устанавливают злоумышленницу, похитившую у жительницы Кромского района крупную сумму денег

Неизвестная пришла в дом к пенсионерке под предлогом обмена старых денег на новые.

Следственным отделом ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ранее в органы внутренних дел обратился родственник 82-летней местной жительницы. Гражданка стала жертвой мошенницы. Неизвестная пришла в дом к пенсионерке под видом сотрудницы пенсионной службы и сообщила об обмене старых денег на новые. Потерпевшая поверила незнакомке и передала той все свои сбережения - 200 тысяч рублей. Злоумышленница отдала пенсионерке пачку принесенных с собой банкнот и ушла. Через пару часов хозяйка обратила внимание, что вместо настоящих денег злоумышленница передала ей сувенирные купюры, не являющиеся платежными средствами.

Сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность и не доверять незнакомцам. Злоумышленники давно используют схемы с якобы обменом старых денег на новые. Они приходят к жертвам под видом работников различных социальных служб. Далее сценарии могут несколько варьироваться: злоумышленники могут попросить передать им сбережения для переписи номеров банкнот, или сразу для обмена. Ни в коем случае не делайте этого. Граждане, сообщающие Вам подобную информацию – мошенники. Не запускайте их в жилище и проинформируйте об их приходе органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости