Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 апреля 2021 года В преддверии 60-летия первого полета человека в космос полицейские провели патриотический урок для школьников

Мероприятие прошло в общеобразовательной школе № 29 имени Дениса Мельникова.

В патриотическом уроке приняли участие учащиеся и руководство школы, сотрудники Культурного центра УМВД, ветераны органов внутренних дел Орловской области и мама Дениса Мельникова Инна Николаевна.

В рамках мероприятия сотрудники УМВД рассказали пятиклассникам об истории первого полета в космос Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года, а также продемонстрировали видеозапись полета. Гагарин провел на орбите 108 минут, и это время стало первым рывком человечества на пути покорения космоса.

С интересом дети слушали ветерана орловской милиции Петра Шардыку. В преддверии юбилея космонавтики он подготовил для ребят обширную выставку значков, редких фотографий, книг, журналов и газет, посвященных полету первого в мире космонавта. Школьники внимательно рассматривали его уникальную многотысячную коллекцию, а также активно задавали интересующие их вопросы.

Затем организаторы мероприятия провели для учащихся познавательную тематическую викторину, по результатам которой ребята получили сладкие подарки.

В завершение встречи присутствующие почтили память Дениса Мельникова, погибшего при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости