Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 апреля 2021 года В Костромской области полицейские продолжают проведение профилактической операции «Дети России».

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Так, полицейские ОМВД России по Костромскому району провели профилактическую беседу с детьми из социального центра «Родничок» и показали им тематический фильм о вреде наркотиков. Ребята принимали активное участие в беседе и задавали вопросы сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних.

Для учеников Минской общеобразовательной школы инспектор ОДН ОМВД России по Костромскому району Наталья Соловьева провела с девятиклассниками беседу о профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений, предложила детям самостоятельно проговорить о волнующих их проблемах. Затем ученики вместе с сотрудником полиции раздали информационные буклеты школьникам из других классов с описанием негативных последствий наркомании, а также правовых последствиях, связанных с их употреблением.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости