Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 апреля 2021 года В Адыгее расследовано уголовное дело по факту серии имущественных преступлений из торговых учреждений

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайского району завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ранее судимого жителя города Краснодара. Он обвиняется в совершении серии имущественных преступлений на территории района.

В декабре 2020 года в органы внутренних дел одно за другим начали поступать заявления от работников крупных сетевых магазинов. Все эти сообщения содержали информацию о пропаже товарно-материальных ценностей.

В рамках возбужденных уголовных дел оперативники уголовного розыска провели большой объем работы по установлению личности подозреваемого в кражах. Изучались записи с камер видеонаблюдения, проверялись лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за подобные противоправные деяния.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след и задержать подозреваемого после совершения очередного имущественного преступления.

Выяснилось, что хищениями товаров из учреждений торговли мужчина зарабатывал себе на жизнь. В магазинах, как правило, его интересовали наиболее дорогостоящие товары - спиртные напитки и парфюмерия. Завладев чужим имуществом, злоумышленник сбывал его на территории соседнего субъекта, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению 21 кражи. Ущерб, причиненный торговым организациям, составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Тахтамукайский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости