Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 апреля 2021 года Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания организовано мероприятие с учащимися школы №11 г. Владикавказа о вреде наркотических и психотропных веществ

В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания совместно с Молодежным парламентом республики организовано профилактическое мероприятие о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.

В школе №11 г. Владикавказ школьникам рассказали о вреде наркотиков, о методах вовлечения детей и подростков в незаконный оборот запрещенных веществ. В ходе общения

учащимся

в доступной форме

разъяснили, что даже однократное употребление наркотиков может вызвать сильную зависимость и потерю здоровья. Особый акцент наркополицейские сделали на злоупотреблении подростками такими табачными изделиями, как «снюс» и «насвай».

Данного рода мероприятия направлены на противодействие незаконному обороту наркотиков и недопущение вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости