Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 апреля 2021 года Жительница Зеленоградского района записала видеообращение с благодарностью полицейским, которые разыскали ее похищенных лошадей

Жительница Калининградской области поблагодарила полицейских за спасение ее похищенных лошадей. Женщина записала видео и разместила его в соцсетях. Она также сняла возвращенных ей сотрудниками полиции беременную кобылу по кличке «Майка» с двумя жеребятами и рассказала, что сейчас животные отдыхают после перенесенного стресса и откармливаются. Конокрад неделю держал лошадей впроголодь, так как планировал сдать их на мясо.

Как выяснили полицейские, 43-летний злоумышленник разведал, где в области фермеры разводят крупных домашних животных и спланировал кражу. Ночью на микроавтобусе он подъехал к хозяйству, и увел лошадей. Мужчина всю жизнь занимается работой со скакунами, поэтому проблем ему это не составило.

Годовалого жеребенка по кличке Малыш подозреваемый успел продать и новые покупатели уже везли его на убой, когда автомобиль с прицепом задержали сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД. Полицейские выяснили личность мужчины, который продал им Малыша и установили его местонахождение.

Сотрудники ОМВД России по Зеленоградскому району обнаружили остальных похищенных животных, которых похититель прятал на своей ферме. Лошадей оперативники передали хозяйке, а следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением крупного ущерба». Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим имущественным преступлениям. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости