Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 апреля 2021 года Белгородская область присоединилась к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» проводится с 5 по 14 апреля. Её цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также недопущение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В ходе операции сотрудники УНК УМВД региона и других подразделений полиции совместно с сотрудниками Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте и специалистами ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» проводят комплекс мероприятий в учебных учреждениях региона. Профилактической работой охвачены не только школьники и студенты, но и их родители.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УВМД области и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД региона совместно со специалистами Областного наркологического диспансера уже посетили с лекциями школы №35 и №48 города Белгорода. Они рассказали учащимся о том, как наркотики могут разрушить жизнь человека и его близких. Правоохранители поделились с учащимися примерами из своей практики, обратив внимание на то, что преступники через мессенджеры и социальные сети пытаются вовлекать молодежь в незаконный оборот наркотиков. Полицейские напомнили, что за совершение преступлений в данной сфере предусмотрена уголовная ответственность в виде длительного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости