Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 апреля 2021 года Сотрудники регионального управления ГИБДД предложили администрации Белгорода пути увеличения пропускной способности по проспекту Ватутина

В ходе ежедневного мониторинга сотрудники управления ГИБДД проверили пропускную способность перекрестка пр. Ватутина и ул. Костюкова.

По результатам изучения причин заторов движения установлено, что модернизация светофорного объекта и установка дополнительных левоповоротных секций сказалась на уменьшении длительности разрешающего сигнала светофора прямого направления по пр. Ватутина.

Исправить ситуацию, по мнению экспертов возможно. Для этого необходимо внести изменения в организацию дорожного движения по двум улицам: ул.Костюкова от ул. Щорса, а также от ул. Губкина в направление пр. Ватутина. Здесь планируется обустройство 2-х левоповоротных полос, за счет полосы встречного направления. Границы проезжей части при этом останутся прежними.

Предложение ГИБДД в мэрии рассмотрено положительно. Работы по изменению конфигурации перекрестка начнутся уже во втором квартале.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 19:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости