Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2021 года В Артеме представители семейного наркобизнеса осуждены к длительным срокам заключения

"В Приморском крае суд вынес обвинительный приговор членам организованной группы наркоторговцев", - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В 2018 году сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о том, что на территории муниципалитета действует организованная преступная группа, занимающаяся сбытом наркотических средств.

"На протяжении нескольких месяцев оперативники документировали противоправную деятельность граждан. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была собрана доказательная база по фактам сбыта наркотических средств в отношении каждого участника группы.

В ходе спецоперации полицейскими при силовой поддержке отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром» были задержаны трое мужчин в возрасте от 35 до 54 лет и женщина 1968 года рождения", - рассказала Ирина Сырова.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артему возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном размере).

В отношении троих членов группы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый фигурант уголовного дела находился на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

"По адресам проживания членов группы были обнаружены и изъяты наркотические средства каннабисного ряда. Гашишное масло, а также смесь масла каннабиса с табаком наркодилеры расфасовали в полимерные пакеты и подготовили к сбыту.

В ходе следствия установлено, что членами преступной группы являются родственники. 54-летний житель Артема организовал наркобизнес, куда вовлек гражданскую супругу и двоих племянников. У каждого в группе были свои обязанности. На протяжении шести месяцев подсудимые сбывали запрещенные вещества наркозависимым гражданам," - добавила Ирина Сырова.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимых виновными в совершении тяжкого преступления, посягающего на здоровье населения и общественную нравственность. Организатору преступной группы предстоит провести в местах лишения свободы 16 лет. Его гражданской супруге назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет. Племянники в зависимости от роли каждого получили 11 и 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости