Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 апреля 2021 года В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело о краже золотых изделий, денежных средств и сотового телефона

В феврале 2021 года отдел МВД России по Комсомольскому району обратилась жительница села Большая Картель с заявлением о краже имущества из ее дома.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что хищение произошло во время отсутствия хозяйки, однако следов повреждений на окнах или входной двери установлено не было. По подозрению в причастности к хищению полицейские задержали 50-летнего знакомого потерпевшей.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что пришел в дом в отсутствие женщины и похитил золотое кольцо, золотые часы с браслетом, деньги и сотовый телефон. Ущерб от противоправных деяний составил более 66 тысяч рублей. Ювелирные изделия фигурант сбыл в ломбард, а сотовый телефон подарил своему знакомому. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Решение суда подозреваемый дожидается, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи правопорядка изъяли часть похищенного имущества и вернули законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости