Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2021 года ГИБДД Приморья: с начала года на территории края зарегистрировано более 6 тысяч ДТП

По информации краевой Госавтоинспекции, с начала года на территории Приморья зарегистрировано 6 тысяч 273 автомобильных аварии, из которых 5 тыс. 790 – с материальным ущербом, 483 – с пострадавшими. В результате ДТП погибли 55 человек, 591 – получил травмы различной степени тяжести. Повреждено более 11,5 тыс. транспортных средств. По общему состоянию аварийности в регионе отмечается снижение показателей на 6%.

Наибольшее число ДТП регистрируется в крупных населенных пунктах: г.Владивосток (3 тыс. 203), г.Уссурийск (745), г.Артем (411), г.Находка (410).

По видам автоаварий выделяются столкновения транспортных средств, они составляют 63% от общего числа происшествий. Также распространены наезды на препятствие, на стоящее транспортное средство и на пешехода.

В большинстве своем ДТП спровоцированы грубым нарушением ПДД водителями: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции.

По дням недели «пик» ДТП приходится на понедельник, временной промежуток с 12.00 до 18.00 часов.

В Госавтоинспекции подчеркнули: несмотря на календарный приход весны, в регионе сохраняются сложные погодные и дорожные условия, что требует от водителей повышенного внимания, соблюдения скоростного режима и культуры управления транспортным средством.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости