Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 апреля 2021 года Внимание! Дистанционные мошенники придумали новую схему

Дистанционные мошенники постоянно придумывают новые предлоги, чтобы похитить деньги якутян. Теперь аферисты под видом сотрудников правоохранительных органов сообщают о том, что якобы третьи лица пытаются по фальшивой доверенности провести финансовые операции по банковскому счету. Затем к разговору подключаются лжесотрудники банка, которые убеждают, что для сохранения сбережений, деньги нужно перевести им.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 71-летняя жительница города Якутска. В послеобеденное время ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником ФСБ и сообщил, что неизвестные, предоставляя банку подложную доверенность на её имя, пытаются похитить с её счета денежные средства. Тут же пенсионерку якобы соединили с «представителем Центрального банка России», который предложил ей, чтобы сохранить деньги, снять все свои накопления и перевести их на «счета Центробанка». Поверив незнакомцам, потерпевшая сходила в свой банк, сняла деньги, потом направилась в другой банк и перевела неизвестным все свои сбережения - 750 000 рублей. Вернувшись домой, пожилая женщина рассказала об этом дочери, которая объяснила ей, что она попалась на уловки мошенников.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны при поступлении звонков с неизвестных номеров. Дистанционные мошенники постоянно придумывают новые предлоги, чтобы похитить Ваши деньги. Не спешите выполнять просьбы незнакомых Вам людей, тем более, если речь идет о переводе денежных средств. При получении информации о том, что якобы мошенники пытаются оформить на Ваше имя кредит или перевести деньги с Вашего банковского счета, в первую очередь перезвоните на «горячую линию» своего банка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости