Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 апреля 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 478 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 321 сообщение о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 71 уголовное дело.

В отделе МВД России по Полтавскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В медицинское учреждение доставлен 33-летний местный житель с ушибленной раной волосистой части головы. Стало известно, что телесное повреждение ему причинил 50-летний односельчанин. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого фигурант топором нанес пострадавшему удар по голове. Подозреваемый признался в содеянном, с места происшествия полицейские изъяли орудие преступления - топор.

Сотрудники полиции в Кормиловском районе проводят проверку по факту кражи 10 килограммов сала у пенсионерки. В полицию обратилась 80-летняя местная жительница, с заявлением о том, что из хозяйственной постройки похищены продукты питания. Полицейские установили, что к совершению хищения причастен 38-летний внук потерпевшей. Фигурант, ранее судимый за кражу, признался в содеянном. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 885 административных правонарушений, среди них: 16 фактов мелкого хулиганства, 84 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 10 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 6 пожаров, погибших и пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, где 9 человек травмированы. 678 административных материалов составлены полицейскими за нарушение ПДД, из них 18 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости