Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2021 года В Иркутске гражданин оказал помощь в задержании подозреваемого в разбойном нападении на фармацевта

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря бдительности иркутянина, сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на фармацевта.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции № 9 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 7 апреля. Как выяснили оперативники, в аптеке, расположенной по улице Ширямова, на провизора в вечернее время совершено нападение. Мужчина, под угрозой применения шприца и физической силы пытался похитить деньги из кассы. Однако 26-летняя работница аптеки сумела оказать сопротивление, и злоумышленник скрылся.

Свидетелем случившегося стал Дмитрий Никипело, услышавший крики потерпевшей. Увидев убегающего человека, мужчина без раздумий последовал за налётчиком, догнал его и удерживал до приезда полицейских.

В ходе проверки установлено, что задержанный 35-летний иркутянин не имеет постоянного источника дохода и места жительства, ранее судимый 8 раз за совершение краж и грабежей.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска проверяют доставленного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По данному следователями отдела полиции № 9 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время подозреваемый рецидивист задержан в порядке ст. 91 Уголовно-Процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости