Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 апреля 2021 года В Тымовском сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже стройматериалов

23 января в дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 46-летней местной жительницы, о том, что со строительной площадки, за охрану которой она отвечает, были похищены стройматериалы на сумму более 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель села Восход, который работал охранником на территории указанной стройки. Выяснилось, что подозреваемый планировал кражу заранее. Он предложил двум своим знакомым, совершить ее совместно, на что те согласились. За день до совершения преступления мужчина созвонился с подельниками, чтобы обсудить план действий. В ночное время мужчины свободно проникли на территорию строительной площадки и похитили оттуда стройматериалы на сумму более 15 тысяч рублей. После этого все участники с места преступления скрылись и спрятали похищенное имущество у подозреваемого дома.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В отношении его уголовные дела выделены в отдельное производство. Похищенное имущество изъято и будет передано законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости