Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2021 года Полицейские Владивостока провели профилактический урок для лицеистов в рамках операции «Дети России»

На территории города Владивостока проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Цель ее организаторов – предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

В рамках акции оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Владивостоку старший лейтенант полиции Светлана Романова провела профилактическое занятие для учащихся 10 класса технического лицея.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказала учащимся о проблеме наркомании, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Она обратила внимание школьников на последствия употребления наркотиков и пагубное влияние на здоровье и жизнь в целом.

Лицеисты активно интересовались нормами законодательства и тем, как обезопасить себя от вовлечения в процесс незаконного оборота наркотиков.

Полицейские всегда готовы помочь школьникам и их родителям в вопросах противодействия наркомании и наркоторговли, рассказать о рисках и последствиях, связанных с употреблением запрещенных веществ.

О правонарушениях в сфере оборота наркотических средств гражданам предлагают сообщать в полицию по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку: 02/102 или 8(423) 249 00 04.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости