Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 апреля 2021 года Полицейские в Луховицах задержали подозреваемого в попытке сбыта более 230 граммов наркотика

«Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Луховицы в ходе несения службы заметили гражданина, идущего из леса в сторону своего припаркованного на обочине автомобиля. Мужчина вёл себя подозрительно и всё время оглядывался по сторонам.

При беседе с полицейскими 32-летний ранее судимый житель г. Рязани заметно нервничал, в связи с чем сотрудниками Госавтоиспекции было принято решение провести досмотр его транспортного средства. Под передним пассажирским сиденьем сотрудниками ДПС был обнаружен сверток из полимерного пакета с порошкообразным веществом. Также в багажнике была обнаружена сумка, в которой находились два свертка, рулоны разноцветной клейкой ленты, упаковки полиэтиленовых вакуумных пакетов, электронные весы и рулоны пищевой пленки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД.

Обнаруженное было изъято и направлено на химическое исследование, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном.

Злоумышленник пояснил, что в г. Чехове он забрал 500 граммов наркотика для расфасовки и дальнейшего сбыта через тайники-закладки в различных городах Московской области. Кроме того, подозреваемый указал места, где он успел сделать 6 закладок, которые в ходе осмотра были изъяты полицейскими.

Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято свыше 230 граммов наркотика.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости