Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2021 года В Новокузнецке будут судить наркоторговца, который использовал территорию гаражного массива в качестве площадки для сбыта героина

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что на территории Кузнецкого района неизвестный реализует героин бесконтактным способом. Одним из мест наиболее частого обустройства тайников с наркотиками являлся гаражный массив. За данным местом было установлено наблюдение, в результате полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за распространение наркотиков. В карманах одежды мужчины был обнаружен и изъят спичечный коробок, внутри которого находилось 28 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это героин общей массой около 7 граммов, что является крупным размером.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости