Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2021 года В Кемерове бывший директор одного из колледжей осуждена за хищение более 1 800 000 рублей

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 61-летней местной жительницы, бывшего директора одного из колледжей областного центра. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В апреле 2019 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кемерово при проверке оперативной информации выявили факт фиктивного трудоустройства четырех работников в одном из колледжей областного центра. По собранным полицейскими материалам следователем УМВД России по г. Кемерово было возбуждено уголовно дело.

Следствием установлено, что «мертвые души» были трудоустроены на должности плотников, слесаря-сантехника и дежурной по режиму по распоряжению директора образовательного учреждения. В течение нескольких лет им начислялась заработная плата, однако фактически в колледже они не работали. По такой схеме было похищено более 1 800 000 рублей, которые в результате получила обвиняемая. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Часть причиненного ущерба на сумму около 800 000 рублей бывший директор возместила.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, она обязана возместить остаток ущерба – более 1 000 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости