Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 апреля 2021 года Кража автомобиля раскрыта сотрудниками полиции Нижнего Новгорода по горячим следам

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками ППСп в гаражном массиве. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

В ночное время с парковки у одного из торговых центров, расположенных на проспекте Ленина областного центра, был похищен автомобиль отечественного производства, принадлежащий 42-летнему нижегородцу. Своими противоправными действиями злоумышленник нанес материальный ущерб автовладельцу в размере 130 000 рублей.

По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на территории гаражно-строительного кооператива Автозаводского района по подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый 18-летний житель Нижнего Новгорода. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Молодой человек хотел разукомплектовать похищенное транспортное средство для дальнейшей перепродажи запчастей.

По данному факту в отделе полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости