Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2021 года В Тюменской области продолжается Всероссийская акция «Дети России – 2021»

В Тюмени стартовала ежегодная Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Дети России – 2021», направленная на повышение правовой грамотности и профилактику здорового образа жизни среди молодежи.

В рамках акции «Дети России – 2021» инспекторы по делам несовершеннолетних городских отделов полиции Тюмени проводят беседы с учениками школ и студентами колледжей города. Одна из основных целей - профилактика употребления наркотических средств и алкогольных напитков, а также осведомление о последствиях их употребления и распространения.

Данная тема является одной из наиболее актуальных и интересных для подростков. На встречах с сотрудниками тюменской полиции они не только принимают активное участие в беседе, но и задают интересующие вопросы, на которые получают максимально полные и исчерпывающие ответы.

Помимо всего прочего, в рамках данной акции сотрудники полиции Тюмени также напоминают подросткам об участившихся случаях мошенничества, рассказывают о самых распространенных схемах и объясняют, как можно обезопасить себя, чтобы не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости