Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2021 года «Единый день профилактики» в школе №23 провели полицейские Абакана

В общеобразовательной школе № 23 сотрудники УМВД России по г. Абакану провели традиционную акцию «Единый день профилактики». В рамках мероприятия полицейские охватили учащихся среднего звена и старшеклассников.

Большое внимание стражи правопорядка уделили теме профилактики распространения наркотиков в молодежной среде. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних городской полиции продемонстрировали школьникам видеообращение, направленное на профилактику противоправных деяний, связанных с распространение, хранением и употреблением наркотических веществ, в котором освещены итоги раскрытия преступлений, связанных со сбытом наркотиков на территории города. В образовательной организации распространены памятки и видеоматериалы по профилактике наркомании.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности и основаниях постановки на профилактический учёт. Стражи правопорядка информировали подростков о том, как обезопасить себя, находясь в Интернет-пространстве, порекомендовали подросткам не вступать в сомнительные группы в социальных сетях, не общаться с незнакомыми людьми, не отправлять интимные фото и видео материалы. Кроме того, полицейские разъяснили школьникам ответственность за совершение преступлений небольшой, средней тяжести, а также групповых преступлений. Ребятам разъяснена ответственность за ложный вызов специализированных служб.

Сотрудниками полиции распространены памятки по правовой безопасности несовершеннолетних «Безопасный интернет», «Как не стать жертвой преступления», «Как не допустить правонарушения», а также листовки «Вредно для жизни и здоровья», «Как сохранить велосипед», «Памятка по правилам пожарной безопасности», «Если дома начался пожар».

Сотрудники Абаканского Линейного отдела привели статистику травмирования несовершеннолетних при переходе через железнодорожные пути и вручили памятки «Правила поведения детей на железной дороге».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости