Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2021 года В Калуге сотрудники полиции приняли участие в торжественной церемонии вручения первых паспортов юным гражданам России

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России, в которой приняли участие начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Калуге Любовь Первова, Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

Подобные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, организованы на постоянной основе во взаимодействии с аппаратом Городской думы.

Очередная церемония была приурочена к празднованию 60-летия первого полета человека в космос и прошла в стенах Государственного музея истории космонавтики. В образе знаменитого ученого Константина Циолковского, жившего в Калуге и ставшего основоположником современной космонавтики, ребят поприветствовал актер ТЮЗа Андрей Мохов.

Впервые главный документ в жизни каждого россиянина получили восемнадцать школьников, достигших 14-летнего возраста. Гости мероприятия поздравили юношей и девушек со знаменательным событием, пожелали им дальнейших успехов и благополучия.

В торжественной обстановке ребята принесли клятву юного калужанина, пообещав своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя города и страны.

Творческие коллективы подготовили для собравшихся музыкальные выступления. Также после окончания церемонии для школьников и их родителей была организована экскурсия по музею.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости