Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 апреля 2021 года 48-летняя котлашанка стала очередной жертвой дистанционных мошенников

7 апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась 48-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, несколькими днями ранее на ее мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником крупного банка, он сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя женщины. Чтобы предотвратить операцию, звонивший убедил ее взять в банках несколько займов, чтобы исчерпать «кредитный лимит», а денежные средства положить на так называемый «безопасный счет».

Поверив мошенникам, женщина оформила два кредита на общую сумму порядка 540 тысяч рублей и в одном из торговых центров города через банкомат перевела средства на продиктованный по телефону номер счета. Только спустя время потерпевшая осознала, что стала жертвой аферистов и обратилась в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан предельно внимательно относиться к своим финансам! Помните: банковские работники никогда не звонят клиентам по поводу незаконного оформления на их имя кредитов и не просят куда-либо перечислять денежные средства. Это – распространенная уловка мошенников! Не позволяйте злоумышленникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости